Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Алкоголь без лицензии продавали здесь

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» в Химках прошел очередной рейд по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» смогли купить спиртные напитков в торговой точке на улице 9 Мая вблизи дома № 2 и выяснили, что лицензии на реализацию алкогольной продукции у объекта нет.

– Мы провели плановое мероприятие в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль». Была произведена контрольная закупка, в рамках которой удалось приобрести алкогольную продукцию. Лицензии на ее реализацию у данной торговой точки нет, факт продажи был зафиксирован на камеру мобильного телефона. Мы выполнили свой гражданский долг и сообщили об этом в полицию, – отметил руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Илья Селезнев.

Наказанием за данное нарушение является штраф: для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

– Обращаюсь ко всем: если в вашем районе продают алкоголь после 23:00, реализуют его в нестационарных объектах, не выдают чеки с QR-кодом – это повод, как минимум, задуматься и сообщить нам любым удобным способом – через «Добродел», разместив запись в соцсети или прислав мне личное сообщение. Как показывает практика, нарушение не бывает единичным. Обычно в подобных «точках» продают контрафакт. И в данном случае речь идет не о недополучении налогов в бюджет, а о здоровье! Помните, покупая контрафактный алкоголь, есть риск завтра уже не проснуться, – говорит министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Борьба с продажей нелицензированного алкоголя – в числе главных вопросов, которым администрация муниципалитета уделяет пристальное внимание. Профильные подразделения ведомства ежедневно проводят подобные рейды. Для обращения жителей открыта горячая линия: 8 (495) 572-82-70.

Комментарии отключены.