Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Химки возглавили рейтинг энергоэффективности муниципалитетов

В рамках партийного проекта «Единой России» — «Локомотивы роста» в городском округе Химки реализуется множество программ, направленных на повышение энергоэффективности.

В рамках проекта в Химках модернизировали 46% осветительных приборов. В 2017 году заменили почти тысячу ртутных светильников. Вместо них будут светодиодные. Дополнительно построено и модернизировано более 60 объектов освещения. В 2017 году по обращению жителей реконструировали сети наружного освещения на 45 участках. Работы проведены за счет бюджета городского округа. В рамках подготовки к FIFA-2018 капитальный ремонт сетей наружного освещения прошел на 8 улицах, реконструкция – на 11 улицах. Все установленное оборудование Российского производства.

— Реализация программы губернатора Андрея Воробьева «Светлый город» является приоритетным направлением в сфере энергоэффективности. Химки используют самое современное оборудование и инновационные идеи, – прокомментировал секретарь Местного отделения Партии, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Целенаправленная работа по выполнению работ в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» отразилась в рейтинге энергоэффективности

среди муниципалитетов за 2017 год, подготовленном Министерством энергетики Московской области.

– Рейтинг составлен на основании работы муниципалитетов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Ключевые критерии – это уровень оснащенности приборами учета энергетических ресурсов бюджетной сферы и жилищного фонда, энергоэффективность теплоснабжения бюджетного сектора и зданий бюджетной сферы, модернизация внутреннего освещения в школах, – подчеркнул министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

Комментарии отключены.