Ночью в Химках на пункт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из отелей. На место происшествия была направлена группа задержания. Администратор отеля сообщил прибывшим росгвардейцам, что неизвестный ходил по парковке с железным предметом и разбивал машины.
Далее, следуя по маршруту патрулирования, сотрудниками местного ОВО были обнаружены и другие транспортные средства, получившие повреждения. Злоумышленник разбил фары, лобовые стекла, зеркала. Очевидцы описали внешность злоумышленника и указали, в какую сторону он направился.
Недалеко от места происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого и передали его полицейским для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 37-летний, ранее не судимый уроженец среднеазиатской республики. Причина такого поведения подозреваемого устанавливается.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Комментарии отключены.