В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» его региональный координатор партийного, член регионального и местного политических Советов, советник главы городского округа Химки по делам инвалидов Михаил Диктованный и сторонник партии «Единая Россия» Максим Егошин посетили форум «Равные возможности» в Домодедово.
Совместно с педагогами школы №1 г. Домодедово художник Мария Сережина провела мастер-класс по живописи «Фламинго – птица желаний» для детей ОВЗ и инвалидностью. После урока живописи состоялся круглый стол с участием директора Парадельфийского комитета Натальи Крель, руководителя центра развития движения «Абилимпикс» в Московской области Натальи Липатовой. Круглый стол завершился обсуждением проблемы развития и реализации проекта «Единая страна – доступная среда» в Московской области. Михаил Диктованный рассказал, как реализуется данный проект в Химках.
– Химки – в числе лидеров по создания безбарьерной среды. Этот вопрос на особом контроле секретаря местного отделения Партии, Главы городского округа Дмитрия Волошина. Благодаря администрации и общественности социальные объекты оснащены пандусами. Подъемники установлены во дворце культуры «Родина» и в спорткомплексе «Родина», в Химкинской картинной галерее и в новом здании театра «Наш дом». Многие пешеходные переходы оборудованы тактильной плиткой, сделано понижение бордюра. Около всех крупных торговых центров имеются парковочные места для машин инвалидов, в городе есть низкопольные троллейбусы. В Химках в рейдах по контролю за доступностью среды мы привлекаем к работе общественников и членов общественной организации инвалидов «Колесница». Такая совместная работа помогает инвалидам в социализации, дает чувство уверенности в себе, – поделился Михаил Диктованный.
– Посещение форума было для меня очень полезным. Этот опыт я применю для помощи инвалидам в г.о. Химки, – прокомментировал сторонник Партии Максим Егошин.
Комментарии отключены.