Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Накануне Дня семьи, любви и верности в Химках чествовали молодоженов

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» в Химках состоялось торжественное чествование молодоженов, а также пар, проживших вместе более 25-ти лет. Мероприятие прошло в преддверии Дня семьи, любви и верности. Главной площадкой стала площадь вблизи памятника Петру и Февронии Муромским, по улице Московской.

На торжестве присутствовали заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Александр Дряннов, представители отдела ЗАГС городского округа, Химкинского благочинья. Парам вручили поздравительные адреса от администрации и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

— В нашем округе в соответствии с реализацией стратегии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева мы создаем комфортные условия для развития института семьи, возводим школы и детские сады, ремонтируем существующие объекты социальной инфраструктуры, открываем спортивные площадки и комплексы. За 5 лет планируем построить в Химках еще более 70-ти социальных объектов, — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Среди семейных пар были те, кто прожил вместе больше 25-ти лет. Оксана и Виталий Савельевы воспитывают 9 детей. Самому младшему сыну недавно исполнилось два года. Глава семьи работает в МВД, ветеран боевых действий. Оксана больше 16 лет трудилась в гражданской авиации. На празднике Савельевым вручили общественную награду — медаль «За любовь и верность».

В конце торжества молодожены исполнили традиционный танец, запустили в небо голубей и возложили букеты из ромашек к памятнику Петру и Февронии. Торжества в честь Дня семьи, любви и верности в Химках проходят уже в четвертый раз. Подобные семейные праздники стали традицией в городском округе.

Комментарии отключены.