Пока за окном холодно и снежно, в детском саду № 46 «Совенок» в Сходне тепло, уютно и, главное, весело! Ведь к ним в гости пришла спортивно-развлекательная программа «Дружная семейка. Олимпийский резерв», которая уже третий год проводится в Химках местным отделением партии «Единая Россия». Мероприятие было посвящено Олимпийским играм-2018.
– Сейчас в России проходит большое количество мероприятий в поддержку спортсменов, выступающих на олимпийских играх, и тех, кто по решению МОК, остался в стране. Очень непростая ситуация, но я уверена, что все справятся и пройдут этот нелегкий путь, а мы в этом их поддержим. В саду была организована акция «Спорт начинается с детства». Думаю, что «Дружная семейка» от «Единой России» станет итоговым аккордом, завершающим серию мероприятий, посвященных теме Олимпиады в этом году. Благодаря таким проектам мы подрастающему поколению не только прививаем любовь к спорту, но и воспитываем в них чувство патриотизма, – отметила Алла Блудова, заведующая детским садом № 46.
Ребятам двух подготовительных групп учреждения рассказали о достижениях наших спортсменов в Пхенчане и о том, в каких видах спорта они соревнуются. От активистов «Единой России», проводивших программу, малыши узнали, что такое «олимпийская деревня», «скелетоны» и что значит «трехкратная чемпионка». Проявить свои навыки всем представилась возможность в эстафете. Детишек поделили на две команды – «Сила» и «Звездочка». Энергии воспитанников садика мог бы позавидовать любой олимпиец. В честной борьбе за при зы ребята демонстрировали и ловкость, и меткость, и скорость. Даже самому придирчивому жюри было понятно, что обе команды с заданиями справились одновременно. В итоге, каждому были вручены подарки от «Единой России» и грамоты от Анфисы Резцовой.
Проект «Дружная семейка. Олимпийский резерв» стал продолжением полюбившейся химчанам семейной игры «Дружная семейка», проходившей во дворах округа и завершившейся осенью прошлого года грандиозным финалом в баскетбольном центре «Химки». Новое направление призвано вырастить смену химкинским спортсменам-любителям и приобщить дошкольников к спорту. Инициатором и идеологом «Дружной семейки» выступила депутат местно совета депутатов, трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова. Семейная спортивно-развлекательная программа «Дружная семейка» проходит на территории городского округа уже второй год в рамках проектов партии «Единая Россия» – «Крепкая семья» и «Детский спорт». За это время в ней приняло участие более 4500 химчан от трех до семидесяти лет.
Комментарии отключены.