В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» в лицее № 15 состоялся шахматный турнир среди дошкольников и младших школьников. Организатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия».
Наставник юных шахматистов и главный арбитр соревнования член партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения Михаил Ашихмин шахматы любит с детства. Михаил является наставником более 100 воспитанников от 4 до 12 лет в нескольких химкинских развивающих клубах. Некоторые шахматисты в свои столь юные годы выступают на турнирах высокого уровня и уже имеют 2-3 разряды.
— Партия «Единая Россия» в качестве приоритетного направления закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Я люблю шахматы и стараюсь привить эту полезную развивающую игру моим воспитанникам, — отметил Михаил Ашихмин.
В турнире приняли участие всего три девочки. «Подружки удивляются моему выбору, ведь шахматами я увлекаюсь уже третий год, – рассказывает Полина Андреева, – а я заметила, что благодаря игре, быстрее считаю и хорошо запоминаю домашние задания».
По правилам турнира родители ожидают за дверями, дети мам и пап видеть не должны. Наталья, мама Вани Неволина уверена, что занятия сыну будут полезны. «Дома регулярно выполняем задания, которые дает тренер. А на занятия ходит с удовольствием».
Принципиальная позиция тренера на турнире – не распределять места.
Подарки от «Единой России получили все участники турнира.
Комментарии отключены.